Кузьма подозревает, что российское телевидение не транслирует видео из-за того, что в нем темнокожий танцор одет в свитер с тризубом.

По словам фронтмена Скрябина, около года назад к нему обратился Иван Дорн с просьбой сделать кавер-версию известной композиции группы Скрябин Танець Пінгвіна.

"Я без всякого вознаграждения и денег отдал Ване (Дорну – ред.) права на композицию. Для меня это комплимент, что у песни будет вторая жизнь", - сказал Кузьменко.

Музыкант признался, что сначала с опаской воспринял римейк Дорна. Однако после нескольких прослушиваний лидер Скрябина понял, что в кавер "вложили интеллект".

"Когда я увидел клип – преклонил голову. А ще как услышал, что это видео запретили в России, то почувствовал еще больший респект к Дорну. Я гордо дополняю список вещей, связанных со мной, которые запрещают властные структуры", - говорит Кузьма.

Как сообщает LookAtMe, официальной информации о запрете видео от российских телеканалов не поступало. Издание полагает,что "запрет ротации" - (непреднамеренный) рекламный ход, который позволит ролику набрать ещё больше просмотров на YouTube. На данный момент у видео около 220 тысяч просмотров.