В 1993 году обвинения о сексуальных домогательствах Вуди Аллена по отношению к своей приемной дочери Дилан Фэрроу померкли перед заголовками о скандальном разрыве режиссера и актрисы Мии Фэрроу. История Дилан была забыта на долгие годы, но сейчас девушка решила напомнить всему миру о том, что с ней сделал когда-то ее опекун. Фэрроу написала открытое письмо в газету The New York Times.

"Когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвел на чердак, который находился на втором этаже нашего дома. Он сказал мне лечь на живот и поиграться с электрической железной дорогой. Затем он меня изнасиловал. Пока он делал это со мной, то шептал на ухо, что я была хорошей девочкой и что это наш маленький секрет, обещал отправить меня в Париж и сделать кинозвездой".

Читай также: Солисту известной британской группы дали 35 лет за педофилию

Дилан рассказала, что Вуди часто насиловал ее и скрывался так искусно, что ни ее сестры, ни братья, ни даже мать не догадывались о его сексуальном пристрастии. Однажды девочка спросила у своей матери, делал ли ее отец с ней такое, что делает с Дилан Вуди Аллен во имя любви. В семье разгорелся скандал, но виновной во всем признали 7-летнюю девочку, назвав ее лгуньей.

Эта история имела продолжение в судах и кабинетах врачей, которые пытались определить правдивость показаний Дилан. На одном из судов в штате Коннектикут (США) режиссеру пытались инкриминировать уголовное преступление и определить Дилан статус ребенка-жертвы, но Вуди удалось выкрутиться и не загреметь за решетку.  

Дилан Фэрроу призналась, что напомнила о сексуальных домогательствах Вуди Аллена именно сейчас из-за Золотого глобуса, который он получил за выдающиеся заслуги в кинематографе. Она не могла смотреть, как люди восхищаются тем, кто стал кошмаром ее детства.

Читай также: Дочь покойного знаменитого актера обвиняет его в педофилии

Смотри онлайн-репортаж с Каннского кинофестиваля, где свою работу, фильм под названием Полночь в Париже, представил Вуди Аллен:

[видео более недоступно]