21 января 1983 года в Москве (Россия) родилась Светлана Ходченкова. Девушка, которая начала работать в 16 лет, сейчас известна, как талантливая актриса, сыгравшая в полюбившихся поклонникам фильмах Любовь в большом городе, Мамы и Росомаха: Бессмертный.
 
Ее история любви началась задолго до встречи с будущим мужем. Еще в детстве Светлана видела сон с незнакомцем, лицо которого никак не могла разглядеть. Тогда девушка не знала к чему это, а лишь слушала рассказы матери о необычных способностях в их роду.

Читай также: Светлана Ходченкова подала в суд на родственницу из-за наследства

Решив стать актрисой, Ходченкова поступила в Щукинское театральное училище и именно там встретила первую любовь – студента старшего курса Владимира Яглыча.  Будучи еще первокурсницей,  Светлана приглянулась помощнице режиссера Станислава Говорухина и в 2003 году получила предложение сыграть в его картине Благословите женщину. Этот фильм стал знаковым для карьеры актрисы.

История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
vk.com/hodchenkovasv

После этого девушку позвали на съемки сериала Тихий московский дворик, от которого ее отговаривали все друзья, но она все же согласилась. Каково было ее удивление, когда она узнала, что по сценарию ее супруга будет играть тот самый Яглыч. Когда дело дошло до съемок, то ни один из них не смог сыграть чувства. Им сложно было играть на камеру и оператору приходилось переснимать дубль за дублем. Оказывается, Владимир тоже был тайно влюблен в светловолосую красавицу.

История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
vk.com/hodchenkovasv

Но и тогда не суждено было им начать встречаться. Их роман закрутился через год, девушка позвонила и поздравила Владимира с премьерой фильма, а он в ответ позвал ее на свидание. Между этой встречей и свадьбой прошло всего три месяца. Светлана всегда любила число 13, поэтому свадьба состоялась в пятницу, 13 декабря 2005 года. Перед свадьбой актриса опять увидела сон из детства, в котором тем тайным мужчиной оказался Владимир. 

Читай также: Светлана Ходченкова тайно вышла замуж

Все началось, как в сказке, а закончилось – как в трагическом кино. Разлад в семье молодых актеров произошел через пару лет после свадьбы. Светлана и Владимир много раз сходились и расходились, Ходченкова уезжала из их общей квартиры, но каждый раз возвращалась к мужу. Так продолжалось до того, пока однажды, как рассказали друзья пары, супруг не поднял на жену руку: “Яглыч ударил ее и она для себя твердо решила, что это будет точкой в их отношениях. Света подала на развод”. Летом 2010 года они развелись. 

История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
История любви Светланы Ходченковой: Любовь в большом городе
vk.com/hodchenkovasv

В 2011 году Светлана Ходченкова начала встречаться с московским бизнесменом Георгием Петришиным, а в феврале 2014 года на безымянном пальце актрисы заметили золотое кольцо с бриллиантом. В интервью российскому источнику Светлана рассказала, почему ее выбор пал именно на Георгия:

Во-первых, у него потрясающее чувство юмора, а я мужчин без чувства юмора не приемлю. Во-вторых, для меня важно, чтобы мужчина умел брать ответственность на себя“.

Смотри онлайн-видео трейлер к фильму  истории любви Светланы Ходченковой:

[видео более недоступно]

Читай другие истории любви звезд.