"Прочитала письмо Охлобыстина к президенту. Жаль,что Ваня оказался таким. Синдром Канделаки. Терять друзей жалко", – написала Собчак в Сети. Позже звезда выложила текст из блога Ивана Охлобыстина и добавила: "Читайте, если сами найти не можете. Ад какой-то. У Вани кризис творчества?". 

Напомним, актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к Владимиру Путину с открытым письмом. Актер попросил "способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-ой статьи, карающей за мужеложество".

Письмо Охлобыстин опубликовал в своем блоге. Он отмечает, что принятый летом 2013 года закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно эффективен, "поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма".

Читай также: Ксения Собчак посмеялась над стилем Сергея Зверева

Кстати, телеведущая Ксения Собчак не оставила без внимания трагедию, которая произошла в Казани. Комментарий девушки об этом происшествии возмутил общественность.

Смотри онлайн-видео клипа Ксении Собчак под псевдонимом Оксаны Север на песню Родному: