Яна Рудковская родилась 2 января 1975 года в Москве.

В 2004 году, в день своего рождения, Яна случайно познакомилась с продюсером Юрием Айзеншписом и его подопечным, начинающим молодым певцом Димой Биланом. Яна сразу предложила Диме стать лицом ее компании La Scala и работать над его стилем.

Благодаря Айзеншпису она окунулась в мир шоу-бизнеса. В 2005 году, перед смертью, Юрий Айзеншпис попросил Рудковскую поехать вместе с Димой Биланом на церемонию Russian Music Awards 2005, чтоб поддержать его. Певец получил сразу две награды – как лучший певец и как лучший артист года. После смерти Юрия она стала продюсером Билана.

12 сентября 2009 года Яна вышла замуж за олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. У пары есть общий сын.

Читай также: Яна Рудковская показала первое приданное сына

Напомним, что роды 38-летней Рудковской были засекречены. Звездная пара зарегистрировалась в больнице под другой фамилией, чтобы не привлекать к событию внимание журналистов и общественности. Мальчика счастливые родители назвали Александром. Прямо из клиники семейство отправилось в дом Плющенко под Санкт-Петербургом. Там уже все было готово к встрече нового члена семьи.

Читай также: Евгений Плющенко забрал Яну Рудковскую из роддома

Смотри онлайн-видео интервью Яны Рудковской: