21 декабря на канале Первый Национальный состоялся финал национального отбора Песенного конкурса Евровидение-2014. Евгений Литвинкович вошел в число тех, кто сразился за право представлять Украину на конкурсе и занял третье место по результатам голосования телезрителей.

Читай также: Евровидение 2014: Фотогалерея представителя от Украины – Марии Яремчук

Расскажите о ваших эмоциях по поводу национального отбора на конкурс Евровидение 2014.

– Буду готовиться на следующий год. Я подхожу к конкурсу Евровидение как охотник. Этот конкурс – достаточно крупный зверь, большая дичь. И нужно не спеша, не торопясь готовиться, выбрать лучшую позицию, и победить. Сегодня моя программа максимум выполнена на все сто процентов и я узнал подводные камни на этом этапе. Я считаю, что достойно представил свою авторскую песню.

Вы не расстроены тем, что не поедите в этом году на Евровидение?

– Нет, вы что! Быть третьим белорусом в Украине – это очень даже не плохо.

Какие планы на Новый год?

– Как говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Я надеюсь, что буду целиком и полностью в работе. А уже первого числа буду дома с товарищами, может даже удастся вылететь к родным. 

Когда планируете отдыхать после новогодних концертов и корпоративов?

– Ой, отдыхать? Нет, покой нам только снится!

Напомним, право представлять Украину на музыкальном конкурсе Евровидение 2014 в Копенгагене (Дания) выиграла Мария Яремчук с песней Tick-Tock. Борьба была долгой, практически полгода в СМИ обсуждались кандидатуры, но лицом страны стала Яремчук.

Смотри онлайн-видео выступления Марии Яремчук на отборе Евровидение 2014:

Кстати, Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.