Перед началом тура Артем Семенов заметно нервничал: ”В мире такие концерты готовят за полгода, а мы уложились в два месяца. На концерте в столице будет хор из 15 певцов, симфонический оркестр и рок-группа. Это лучшие киевские музыканты, собранные из разных коллективов. Большинство из них являются солистами филармонии. И все равно я переживаю – ведь стоит хотя бы одному из нас сбиться, что-то забыть и все рухнет. Зритель может этого и не заметить, но для меня это будет крах. Если я выхожу на сцену, то я и несу ответственность за всю происходящее на ней!”

Группа рок-музыкантов, симфонический оркестр, хор Galart, создателем которого является сам Семенов – все это сработало очень эффектно, вызывая у зрителя волны ярких эмоций. В зале царила очень теплая атмосфера. Зрители с замиранием сердца вслушивались в каждую ноту.

Читай также: Звезда Х-фактора Артем Семенов рассказал о первом турне

После концерта Артем поделился своими впечатлениями: ”Для меня невероятно приятно получать во всех городах такое количество цветов и подарков, но еще важнее то, что люди, которые приходят на мои концерты, умеют не только слушать, но и слышать! Это дает мощный стимул расти. Я ведь искренне мечтаю устроить музыкальную революцию в Украине! Хочу, чтобы здесь был качественный песенный продукт, е не тот компот, который нам сейчас вливают в уши. Меня просто бесит, когда я слышу то, что сейчас ”котируется” на радио и ТВ – слова тупейшая, музыка примитивная, исполнение – собачье вытье. Бездарность, у которой есть деньги, проплачивает эфир, издеваясь над нашими ушами. А ведь вокруг столько талантливых ребят, которые не могут пробиться только потому, что у них нет средств на раскрутку!”

Артем Семенов: Мечтаю устроить музыкальную революцию в Украине
Артем Семенов: Мечтаю устроить музыкальную революцию в Украине
vk.com/artsemenov

Концертная программа состояла как из новых песен Рай на земле, Разговор с Богом, Демон, так и из песен Две минуты, Сказка, Ангел, которые уже успели полюбиться поклонникам. Артист исполнил так же и несколько кавер-версий, благодаря которым полюбился зрителям.

Читай также: Смотри, как в четвертом прямом эфире Х-фактора 4 выступил Артем Семенов.

Шквалом эмоций зрители встречали песню Взлететь, премьера клипа на которую состоялась совсем недавно. В этой песне, еще задолго до событий на Майдане, артист призвал встать свою родную страну с колен и расправить плечи!

Вот что говорит Артем по этому поводу: ”Я не лезу в политику, потому что в ней совершенно не разбираюсь. Но это не мешает мне быть патриотом. Быть со своей страной и душой и сердцем. Еще когда учился в консерватории, меня звали за границу. Мол, тебя в Украине все равно не оценят. Но я хочу делать что-то с командой музыкальных единомышленников именно в этой стране!”

Артем Семенов: Мечтаю устроить музыкальную революцию в Украине
Артем Семенов: Мечтаю устроить музыкальную революцию в Украине
vk.com/artsemenov

После завершения концерта артиста не отпускали со сцены. Поклонники не раз вызывали его на ”бис”. В свою очередь, Артем выказал зрителям свою благодарность: ”Спасибо вам огромное! Спасибо за то, что пришли! За то, что вы у меня есть! Ведь не было бы вас – не было бы и меня. Низкий вам поклон! ”

Напомним, Артем Семенов был участником популярного шоу на телеканале СТБ Україна має талант.