София Тарасова из Украины заняла второе место в международном детском песенном конкурсе Евровидение 2013, который проходил в Киеве. Для одних результат Детского Евровидения 2013 был ожидаемым, для других – стал сюрпризом.

Читай также: Детское Евровидение 2013: Видео всех участников конкурса

Победитель Евровидения 2013 – Гайа Каучи из Мальты! Второе место занимает София Тарасова из Украины, а третье – представитель Беларусии – Илья Волков.

Однако, пока не известно, где в следующем году будут принимать конкурсантов, гостей и туристов на песенном конкурсе Детское Евровидение 2014, так как место проведения конкурса не зависит от того, кто одержал победу. Специальная комиссия рассматривает заявки от всех желающих стран и выносит свое решение о месте проведения Детского Еввидения в зависимости от многих факторов.

Читай также: Детское Евровидение 2013: В чем выступает София Тарасова

София Тарасова родилась в городе Киеве 31 марта 2001 года. В 2,5 года ее приняли в группу одаренных детей в Музыкальной академии им. Глиера, где ей поставили абсолютный слух. Затем в возрасте 4 лет занималась на подготовительном отделении Академии искусств, где успешно сдала экзамен и была принята на любое отделение на выбор (хореография, музыкальное, художественное), поскольку она не только хорошо поет, но и танцует и рисует. Написала 10 картин маслом. С трех лет снималась в рекламе детских изданий в качестве фотомодели!

В 6 лет поступила в шоу-театр Чунга-Чанга, где начала заниматься актерским мастерством и исполнять главные роли в мюзиклах. Роль Герды в мюзикле Снежная королева – ее любимая!

В 10 лет ее приняли в продюсерский центр Парадиз, где она продолжила оттачивать вокальные навыки, актерское мастерство и учиться хип-хопу. Кроме того, она играет на фортепиано и снимает фильмы. София не только творческая личность, но и очень спортивный человек, катается на горных лыжах, коньках и роликах.

Напомним, финал Детского песенного конкурса Евровидение 2013 состоялся 30 ноября в Национальном дворце искусств Украина. В конкурсе приняли участие представители 12 стран. Нашу страну с песней We are one представила София Тарасова.

Смотри онлайн-видео выступления Софии Тарасовой, представительницы Украины на Детском Евровидении 2013:

Прямая трансляция конкурса Детское Евровидение 2013 на Первом национальном проходила 30 ноября в 20:00.