Победитель Евровидения 2013 – Гайа Каучи из Мальты!

Именно юная представительница Мальты понравилась телезрителям. И с наивысшими результатами голосования она победила в конкурсе Детское Евровидение 2013.

Читай также: Детское Евровидение 2013: Видео всех участников конкурса

Для одних результат Детского Евровидения 2013 был ожидаемым, для других – стал сюрпризом. В любом случае, больше всех ликует победитель Евровидения – Гайа Каучи из Мальты.

Гайа Каучи исполнила песню The Start (Начало), которая и принесла ей победу. И набрала практически рекордное количество баллов. Второе место занимает София Тарасова из Украины, а третье – представитель Беларусии – Илья Волков.

Однако, пока не известно, где в следующем году будут принимать конкурсантов, гостей и туристов на песенном конкурсе Детское Евровидение 2014, так как место проведения конкурса не зависит от того, кто одержал победу. Специальная комиссия рассматривает заявки от всех желающих стран и выносит свое решение о месте проведения Детского Евровидения в зависимости от многих факторов.

Гайе Каучи одиннадцать лет, и она родом из небольшого села Мгарр, Мальта. Петь девушка начала, когда ей было всего два с половиной года.

Юной артистке не привыкать к вокальным конкурсам и талант-шоу как в Мальте, так и на международном уровне. В ее активе уже есть несколько впечатляющих титулов. Гайя заняла первое место в международном детском отборе на популярном итальянском песенном конкурсе в Сан-Ремо San Remo Junior. После этого ее удостоили награды за международные достижения на церемонии мальтийских музыкальных премий.

Гайя также принимала участие в национальном итальянском телевизионном талант-шоу под названием Лаборатория итальянских талантов, где опять-таки стала абсолютной победительницей. Кроме того, она добилась выдающихся успехов в итальянском телешоу Ti Lascio Una Canzone. В рамках приключений на этом шоу Гайя выступала с известными итальянскими певцами. Более того, недавно Гайя триумфовала в престижном итальянском телевизионном шоу Una Stella Sta Nascendo.

Читай также: Детское Евровидение 2013: В чем будет выступать София Тарасова

Напомним, финал Детского песенного конкурса Евровидение 2013 состоялся 30 ноября в Национальном дворце искусств Украина. В конкурсе приняли участие представители 12 стран. Нашу страну с песней We are one представила София Тарасова.

Смотри онлайн-видео выступления Софии Тарасовой, представительницы Украины на Детском Евровидении 2013:

Прямая трансляция конкурса Детское Евровидение 2013 на Первом национальном проходила 30 ноября в 20:00.