Судьи, зная сложные характеры участников, приготовили для них особенное испытание: в течение часа приготовить два блюда – закуску и основное блюдо, – из ограниченного количества продуктов. "Вам нужно будет договариваться друг с другом и делиться посудой и продуктами, как на коммунальной кухне", – сообщил Николай Тищенко участникам. Оказалось, что именно делиться кулинары и не хотят. "Это будет битва не на жизнь, а на смерть", – предположил Олег.

Участники начали метаться по кухне и спорить о том, кому какие продукты достанутся. И только Вася смог выбрать то, что ему было нужно: другие участники боялись спорить с мужчиной. "Как такое огромное существо вообще может находиться на коммунальной кухне?", – возмутился Сергей.

Читай также: Татьяна Литвинова: Николай Тищенко прекрасен

Хуже всех было Олегу: он успел выхватить из небольшого набора продуктов только рис, морковь и дорадо, чего было абсолютно не достаточно для готовки. Парень даже не смог раздобыть себе посуду, в которой готовить основное блюдо. А вино, которое было ему необходимо, забрала себе Ольга.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

Хименес раскритиковал Ольгу за ее идеи для основного блюда: "Мы ждем от вас кулинарных шедевров, а вы, Ольга, готовите какие-то простейшие вещи". Из-за слов судьи, участница решила в последний момент изменить стратегию и основное блюдо.

Читай также: Эктор Хименес-Браво: Изысканные блюда и шарм обладают огромной силой

У Ирины началась истерика из-за того, что на маленьком участке стола, на котором она готовила свои блюда, другие участники постоянно оставляли мусор и заливали его водой. Успокаивать участницу пришел Эктор, который посоветовал Ирине быть менее впечатлительной и сосредоточиться на приготовлении пищи.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

В суматохе и ссорах прошел час, который судьи выделили участникам. Первыми к профессиональным кулинарам со своими блюдами вышли Олег и Анатолий. "Вас объединяет то, что ни у Олега, ни у Анатолия не представлены два блюда, а только одно. Это же было основное правило сегодня. Вы уже проиграли, надевайте черные фартуки", – сказал Николай Тищенко.

Читай также: МастерШеф 3: Кто выбыл из проекта в очередном эфире

Затем Ирина и Сергей представили каждый свои блюда. Блюдо Сергея Татьяна Литвинова раскритиковала, а Ирину похвалила за оригинальность. Более того, Эктор назвал основное блюдо Ирины гениальным.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

Блюда Даниила Николай Тищенко назвал слишком простыми, а котлеты Натальи Татьяна Литвинова признала сухими. "Нужно добавлять лук, чтобы этого не было", – дала совет на будущее Литвинова. Эктор похвалил идеи Марины, но презентацию ее блюда назвал отвратительной. Судья также отметил, что ее блюда имеют интригующий вкус благодаря неожиданным ингредиентам.

Читай также: Елена Нужная о шоу МастерШеф 3: Он мне раскрыл сущность многих людей

Когда Василий вышел к судьям, другие участники начали обсуждать его поведение во время конкурса. Эктор тоже обратил на это внимание: "Я неоднократно отмечал, что другие участники скандалили с вами на кухне". Вася решил отрицать все, но конкурсанты подтвердили свои претензии. Эктор отметил, что участник использовал наибольшее количество продуктов, но это не помогло ему: блюда оказались пересоленные и Вася заподозрил, что это заговор. При этом Татьяна Литвинова и слушать не стала предположения, дала Васе черный фартук.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

Последней к судьям вышла Ольга, чей соус Эктор назвал лучшим. "Это очень вкусно, великолепно, это браво!" – похвалил он участницу. Ее блюда кулинары признали самыми вкусными, а Ольга сказала, что такая похвала для нее – лучше оргазма. Другим участникам оказалось сложно принять чужую победу, и они стали обсуждать Ольгу.

Читай также: МастерШеф 3: Бардак на коммунальной кухне

Следующий конкурс объявила Татьяна Литвинова: "Это будет соревнование, которого еще не знал МастерШеф, вам даже не нужно будет готовить". Участники поднялись на балкон и судьи пригласили в студию Валентину Узяло, экс-участницу МастерШеф, которая выбыла в начале шоу. Вернулся на кухню Артур, Дима, Александра и другие выбывшие участники из лучшей двадцатки. Судьи дали возможность одному из экс-участников вернуть себе белый фартук.

Экс-участники быстро поделились продуктами и принялись готовить. При этом Эктор раскритиковал начинающих поваров: их блюда показались судье обычными, а сами участники не собранными. Девятка лучших, которая находилась на втором этаже, следила за каждым блюдом, критиковала и подсказывала.

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ

Валентина не смогла стать участницей МастерШеф снова, по словам Николая Тищенко, ее подвела неуверенность в себе. Другие участники один за другим покидали шоу, не использовав свой шанс вернуться. Судьи ожидали увидеть вкусное, оригинальное блюдо с красивой подачей. И только Алине и Андрею удалось приблизиться к идеалу. Чтобы выбрать одного будущего участника МастерШеф, судьи придумали особенное условие: Алина и Андрей должны приготовить любое блюдо, а девятка лучших проголосует за наиболее вкусное. При этом никто из девяти кулинаров не будет знать, чье блюдо пробует. Судьи хотели добиться объективности.

Каждый из девяти участников проголосовал за понравившееся блюдо, и именно Андрей вернулся на проект. Алина не признала своего поражения, девушка уверена, что если бы судьи выносили вердикт, то именно она вернулась бы в проект.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
Пресс-служба телеканала СТБ

Но тут участников ожидало следующее испытание: начинающих кулинаров привезли на вокзал, где им нужно было готовить. Оля, победительница первого конкурса, выбирала свою команду: Ира, Марина, Сережа и Олег. Оставшиеся участники из синей команды выбрали своим капитаном Василия.

Читай также: Анфиса Чехова: Николай Тищенко – не мужчина моей мечты

Судьи объявили условия конкурса: накормить 500 человек, пассажиров поезда Николаев – Москва, продав им еду. Победителями станет та команда, которая получит большую выручку за свои блюда. При этом на приготовление пищи судьи выделили два часа.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

Обе команды поделили продукты поровну. Красные решили, что каждый из пяти участников приготовит по сто порций любимого блюда и принялись за работу. А Вася решил не разрабатывать меню, а приготовить рис и картошку, чтобы люди смогли наесться.

Команды обсудили цены на свои блюда, решив сделать их максимально доступными, и побежали к поезду с подносами. Наташа из команды синих и Оля, капитан красных, наиболее активно зазывали пассажиров покупать еду. При этом очень быстро возле участников образовались очереди из желающих подкрепиться. Начинающие кулинары были рады хорошему отношению пассажиров к себе.

Читай также: Татьяна Литвинова: Своего мужчину нужно кормить самой

Судьи принялись считать выручку участников. Красная команда заработала 6 295 гривен, а синяя – 2 707 гривен. Красная команда победила в конкурсе. Тогда судьи предложили проигравшей команде написать имя человека, которые помешал им стать победителями. Большая часть голосов и черный фартук достались Андрею.

МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
МастерШеф 3: Судьи вернули одного из экс-участников шоу
stb.ua

Олег, Андрей, Вася и Толик приняли участие в битве черных фартуков. Судьи приготовили особенное задание: приготовить сложное блюдо мексиканской кухни из теста и мяса с соусом гуакамоле. Готовить участники должны были сидя на двигающемся кресле. Хуже всех с заданием справился Василий. Именно Вася Сергиенко из Николаева покинул проект МастерШеф 3 навсегда 20 ноября.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотри онлайн-видео битвы черных фартуков в 13 эфире шоу МастерШеф 3: