"Лет 30 (его) знаю. Я даже не помню, как мы познакомились. Обыкновенный, нормальный человек, насколько я знаю. К нему нет никаких претензий ни по европейскому закону, ни по американскому, ни по русскому", – сказал Григорий Лепс на пресс-конференции в пятницу.

В конце октября минфин США сообщил о введении санкций по отношению шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится и Лепс.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить от США более детальную информацию, касающуюся включения известного российского певца в "черный список" .

"Это очень просто. Со мной хочет сфотографироваться миллионов 50 людей, еще столько же хочет со мной подружиться. Дружбой со мной хвастается огромное количество людей. Я общаюсь со своими друзьями не потому что у них существует какой-то статус, мне это даже не интересно. Чем они занимаются, я могу знать или подозревать, ноя в это не полезу – это не мое", – добавил певец.
 
 
Напомним, минфин США заподозрил российского певца Григория Лепса в связи с международной преступной организацией Братский круг, так называемой "постсоветской мафией", в то же время сам певец считает всю эту история "бредовой и нелепой".

Смотри онлайн-видео Ани Лорак и Григория Лепса на песню Зеркала: