"Григорий Викторович Лепс выражает искреннюю благодарность миллионам поклонников, Министерству иностранных дел РФ, членам Государственной думы и всем своим друзьям за поддержку и призывает воздержаться от непродуманных действий, способных ухудшить и без того непростую ситуацию, сложившуюся вокруг его имени", - заявили в продюсерском центре певца.

Заявление певца относится к готовящейся акции в поддержку Лепса у американского посольства в Москве, где поклонники хотели высказать свое недоверие к решению американских властей.

Читай также: Эдвард Сноуден готов помочь Григорию Лепсу в истории с мафией

Кстати, второго ноября на сайте Белого дома была опубликована петиция в защиту певца, которая собрала более 25 тыс. подписей. Однако, чтобы петиция попала на рассмотрение администрации США, требуется, чтобы ко второму декабря она собрала 100 тыс. подписей.

Читай также: Лепс заплатил $100 тысяч за освобождение вора в законе – СМИ

Напомним, минфин США заподозрил российского певца Григория Лепса в связи с международной преступной организацией Братский круг, так называемой "постсоветской мафией", в то же время сам певец считает всю эту история "бредовой и нелепой".

Смотри онлайн-видео Ани Лорак и Григория Лепса на песню Зеркала: