Первый этап вернул участников в 1916 год. Команда мужчин во главе с Толиком против женской команды с капитаном Олей должна была практически за час времени приготовить обед из четырех блюд, которым когда-то угощал своих гостей Григорий Распутин. Каждый отвечал за свой процесс, как на профессиональной кухне, но приготовление осложнялось еще и тем, что меню было написано на языке оригинала того времени. Девушки не успели справиться за столь короткое время и проиграли первый конкурс. Черным фартуком сама себя "наградила" капитан женской команды Ольга.

Во втором конкурсе у Толика была возможность вспомнить все обиды и отыграться на участниках проекта. Ему предстояло распределить между поварами блюда, которые кулинарам нужно было в точности воспроизвести и презентовать. Этот конкурс закончился удачно для Ольги, она настолько поразила судей своим десертом, что они избавили ее от черного фартука. А вот для Алины этот этап закончился черным фартуком, также, как и для Елены.

Читай также: ТОП-10 образов кулинарного гения Эктора Хименес-Браво (ФОТО)

Третий командный конкурс был очень важным для поваров-аматеров, потому что они готовили для своих родных, которых не видели долгое время. Передать свою любовь через блюдо и сделать так, чтоб родственники поняли, кто готовил для них – главное задание конкурса.

Синяя команда победила с большим разрывом, а вот красная команда должна была выбрать человека, который бы боролся за участие в проекте в битве черных фартуков. Им стал Анатолий Цуперяк.

Читай также: Тищенко: Я против того, чтобы женщины отрубали голову мужчинам

В битве черных фартуков кулинары готовили блюда в полной темноте. Единственная помощь, которая у них была – это коробок с 50 спичками. Алина,  Елена и Анатолий готовили блюдо на свой выбор, и на это у них был всего час. Борьба с темнотой оказалась последней на проекте МастерШеф для Елены Нужной из Одесской области.

Смотри онлайн-видео одного из выпусков МастерШеф 3:


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00