Галкин сообщил, что идея завести детей появилась у Пугачевой. "Это была инициатива Аллы. Мы об этом заговорили после свадьбы, я до этого не знал, что еще 11 лет назад она заморозила свои яйцеклетки. Она мне об этом сказала только два года назад, когда мы поженились. Я сразу же поддержал ее замечательную идею стать родителями", – сказал он.

Новоиспеченные родители еще не знают, на что потратят материнский капитал (господдержка при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребенка).

"Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу – очень сложно у нас с этим делом. Все дело в том, что материнский капитал нужно вкладывать в определенные вещи. К примеру, можно потратить его на улучшение недвижимости. Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались. Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет", – отметил артист.

По словам Галкина, сейчас детьми занимается Пугачева, в то время как он занят в Украине на съемках нового фильма Все могут короли.

"Я – отец-добытчик: не вылезаю со съемок – по 12 часов в день снимаюсь в лесах, чтобы прокормить семью. А вот Алла занята только детьми. И я без иронии сейчас об этом говорю. И, когда дети были еще в клинике, а я находился на съемках, Алла приезжала к малышам каждый день. Естественно, она приезжала в клинику инкогнито, и это было возможно благодаря очень толковому персоналу клиники Марка Курцера. Поэтому нам и удалось сохранить рождение детей в секрете", – поделился он.

 
Напомним, 6 октября стало известно, что Пугачева и ее супруг стали родителями двойняшек– мальчика и девочки, которые появились на свет 18 сентября от суррогатной матери. Девочку назвали Лизой, а мальчика – Гарри. Кстати, суррогатное материнство – популярный современный способ стать родителями.
 

Читай также: Алла Пугачева променяла Галкина на Лепса

Смотри онлайн-видео Аллы Пугачевой на песню Сильная женщина: