В частности, певица написала: "Россия, почему ты не арестоваламеня, когда у тебя был шанс? Потому что не хотела отвечать перед миром?".

"Российское правительство преступно.Подавление будет встречено революцией. ЛГБТ-россияне, вы не одиноки. Мы будембороться за вашу свободу", - написала она вслед за этим.

Как отмечает газета The Washington Post,российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетнихуже вызвал гнев правозащитных групп и американских любителей водки, а теперьнастал черед поп-звезды и ЛГБТ-активистки Lady Gaga.

Издание полагает, что, возможно, поп-звезде и40 миллионам ее поклонников удастся переубедить Россию там, где другиепотерпели неудачу.

Напомним, ранее российская Генпрокуратура обнаружила, что организаторыконцертов Мадонны и Lady Gaga нарушили миграционные и налоговые законы. Посообщению ведомства, для концертов им выдали гуманитарные визы, что не даетправа певицам получить гонорар за их выступления. Инициатором проверки сталдепутат Виталий Милонов, известный авторством "антигейского закона".

Оба концерта вызвали в свое время широкийобщественный резонанс: организация "Профсоюз граждан России" и депутатзаксобрания Виталий Милонов обвинили певиц в гей-пропаганде. Доказать фактЛГБТ-пропаганды депутату не удалось, поэтому артистки не были привлечены кответственности.