"В плане мероприятий Министерства культуры этот фестиваль был на 2010 год, и когда будет от них заявка - он попадет и на 2011 год", - сказал на пресс-конференции министр культуры Михаил Кулиняк.

Он отметил, что пока не видел заявки на получение финансовой поддержки от фестиваля, однако добавил, что помощь фестивалю после рассмотрения заявки будет оказана.

Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST - первый некоммерческий международный фестиваль современного искусства.

Программа фестиваля объединяет современные визуальные, пластические и аудиовизуальные искусства, музыку, театр, современный танец, литературу, кино, а также масштабную образовательную программу, в которую входят творческие встречи, тренинги и мастер-классы.

Ранее сообщалось о том, что ГОГОЛЬFEST, который пройдет в сентябре, оказался под угрозой срыва. Его основатель Владислав Троицкий заявил, что государство поддерживает организаторов лишь морально, материально помочь фестивалю согласились только власти Киева, однако предложенная ими сумма в 250 тысяч гривен недостаточная для проведения фестиваля.