В вашей семье постоянно какие-то стычки с Ксенией Собчак? Как вы к ним относитесь?

– Послушайте, я не знаю Ксению Собчак, как талантливого человека. Но я знаю ее, как человека, которому досталось то, что заработал отец (экс-мэр Санкт-Петербурга – IVONA). Когда она говорит, что она сама все сделала – она лукавит. Я, в силу того, воспитан чуть-чуть по-другому. Хочу сказать, что я человек с принципами и хорошими манерами. Просто не могу пропускать вещи, которые являются раздражителями моей семьи, кто бы это не был. Даже, если это будет стоить моей жизни, буду их защищать. Когда человек критикует по делу – я согласен. Но когда в любой ситуации... Но с другой стороны, Собчак молодец, она все время в тренде. У Ксюши такая позиция, что она, высмеивая власть и простых людей, остается на волне. И это несмотря на то, что она испортила со всеми отношения. Она видит в этом свой фарт. Поэтому мы реагируем, конечно, на ее слова. Можно было бы пропустить и не обращать внимания, но а почему мы должны молчать, когда на нас набрасываются. Но за последнюю историю с Ксенией, я вообще на нее не обижаюсь, я отношусь к этому с юмором. Но еще раз повторюсь и готов на этом стоять всегда – не кусай руку дающему. В Библии написано. Библию не я написал, не она написала. Библия написана несколько тысяч лет назад. Если мы будем жить против Библии, будем жить по-своему закону, мы потеряем лицо и смысл жизни, а он есть у каждого человека. Либо он живет с ощущением того, что хочет каждому в душу накакать, либо живет хорошо. Люди выбирают дорогу самостоятельно. Она молодец, она добилась популярности, она сложилась в ТВ-плане, она — блондинка в шоколаде. Но она так и осталась блондинкой. Она хотела вырваться из этого образа и стать леди-политиком, но боюсь, что ничего не получилось.

Иосиф, ваши сыновья стали уже настоящими женихами, что вы делаете для того, чтобы они не стали мажорами?

– Они – не мажоры. Более того, мажорами они никогда не будут. Мы их воспитываем правильно.

Как воспитываете?

– Когда что-то натворил, вообще денег не даем.

Пригожин: Собчак хотела стать леди-политиком, а осталась блондинкой
Пригожин: Собчак хотела стать леди-политиком, а осталась блондинкой
Юлия Крамаренко

А ваши дети уже зарабатывают самостоятельно?

– Арсений — да, Аня — тоже. Тема тоже уже начинает. Им всем стараюсь объяснить, что я им ничего не должен. Я должен в силу того, что они благодаря мне появились на свет, до 18 лет. Дальше — давай, до свидания. Все сами. Так делают в Европе, так делают в Америке.

Чего должны достичь ваши дети, чтобы вы ими гордились?

– Им не нужно быть популярными, они должны уметь обеспечить свою семью. Они должны быть полезными стране и семье. И не забывать родителей, особенно тех, которые в них что-то вложили. У меня не было ничего в этой жизни. Я был, не постесняюсь этого слова, босяком. Приехал в Москву в 1985 году, оказался на вокзале, без копейки денег, без родственников, которые меня оставили. Сейчас я понимаю, что они сделали правильно. Без этого я бы не стал тем, кем стал. Уважаю сам себя за то, что смог состояться.

Пригожин: Собчак хотела стать леди-политиком, а осталась блондинкой
Пригожин: Собчак хотела стать леди-политиком, а осталась блондинкой
Юлия Крамаренко

Иосиф, скажите, а за что вы благодарны вашей супруге?

– За все. Она изменила мою жизнь на 360 градусов. Она меня научила смотреть на жизнь иначе, она меня научила отдыхать. Также ей благодарен за любовь, с ней я узнал, что такое любовь с первого взгляда. Узнал, что такое мир. Она погасила мои амбиции и приблизила к земле. Я благодарен ей за то счастье, которое она дарит. Мечтаю, чтобы Бог это счастье хранил и берег всегда. Стараюсь жить так, чтобы было не стыдно семье.

Смотри также: Новая волна 2012: Фото с закрытой репетиции звезд

Напомним, что Новая волна 2013 пройдет в этом году с 23 по 28 июля в Юрмале, а транслироваться на канале Украина. Журналист IVONA будет держать читателей в курсе самых горячих подробностей.

Читай также: Новая волна 2013: Репетицию посетила Тина Кароль

Эксклюзивные интервью, яркие фоторепортажи, скандальные снимки папарацци – ты найдешь все о Новой волне на IVONA

Смотри выступление Игоря Крутого и Валерии на Новой волне 2012:

[видео более недоступно]