Возглавила список американская певица Lady GaGa. C июня 2012 по июнь 2013 года она успела заработать $80 млн, несмотря на то, что была вынуждена отменить заключительный этап тура Born This Way Ball из-за операции на бедре.
 
Второе место занял Джастин Бибер, который за тот же период получил $58 млн благодаря удачному туру, успешным коммерческим кампаниям и постоянно растущему интересу к его персоне в СМИ.
 
Третью строчку заняла певица Тейлор Свифт с доходом в $55 млн. 1,2 млн копий ее четвертого альбома Red были распроданы в первую же неделю после выхода.

На четвертом месте оказался диджей, продюсер и композитор Кельвин Харрис. Он заработал за год 46 миллионов.
 
Также в рейтинг вошла Рианна (пятое место с доходом $43 млн). Шестое место заняла певица Кэти Перри ($39 млн), седьмое Дженнифер Лоуренс ($26 млн), восьмое  - Адель ($25 млн) и Кристен Стюарт, которая заняла девятую строчку ($23 млн).

Читай также: Forbes назвал топ-100 самых влиятельных знаменитостей
 
За ней следует еще одна звезда фильма Сумерки - Тэйлор Лотнер, 10 место с ним делит экс-бойфренд актрисы Роберт Паттинсон.
 
В этом году семь из 10 мест рейтинга заняли женщины, отмечает издание.
 
Напомним, что в июне Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных мировых знаменитостей. Пятый раз первую строчку заняла знаменитая американская телеведущая и медиамагнат Опра Уинфри.