За несколько лет до этого Вячеслав Полунин учился на инженера… Но изменил и профессию и судьбу.

Мать актера рассказывала: "Он поступал в технический институт. И два года проучился, и бросил. И говорит мне – нет, это не по мне. Тяжело все это мне было… Ну,а что поделаешь, если он говорит – не могу".

Его образ покорил не только Советский Союз, но даже Европу. Асисяй стал всенародным любимцем. В этих миниатюрах каждый зритель находил что-то свое – из детства, от первой любви… Пять лет Полунин успешно гастролировал за рубежом. Но вернувшись на Родину, у артиста началась депрессия.

Читай также: Путь к славе: Звезды, которые стали знаменитыми за один день

В 92-ом Вячеслав вместе с женой Еленой – тоже артисткой – и сыном Ваней переезжают в Соединенные Штаты. Семью Полуниных взяли на работу в самый известный цирк в мире – Cirque du Soleil. 10 представлений в неделю, гастроли по всему миру, а в итоге… непонятная болезнь.

Вячеслав Полунин рассказывал: "Я был человеком, который ничего не слышит, ничего не понимает и ничего не хочет. Меня начали водить в больницу, что с сердцем, что с мозгами… у меня все отказывало. Ничего не работало".

Читай также: Губительные привычки звезд: Билан, Кудрявцева, Эфремов, Хилтон

Так продолжалось больше года. Вячеслав решил, что дальше будет только хуже, нашел себе замену и разорвал контракт.  А во время последнего спектакля артиста парализовало. Начался длительный восстановительный период – без денег, без работы и без будущего.

Вячеслав Полунин: "Настал период такой сложный, когда мы покупали в что-то типа фаст-фуд – там две-три куриные ножки и фри. Покупали на день, на всю семью. Ване давали побольше. Потому что ему надо было на весь день в школу. А мы бездельники сидели дома. Такой период был достаточно долго. Пока в двери не начали стучаться разные люди, которые предлагали сделать концерты и все такое.

После всего, что он пережил, Асисяй снова рискнул. И сделал свой спектакль. Настоящее Снежное шоу – волшебное и очень доброе.

Читай также: "Брачные неудачники" среди звезд: Алегрова, Бардо и другие