21-летнюю британскую певицу Адель называют гениальной. Слава пришла к ней 5 лет назад, когда дебютный альбом певицы раскупили более 300 тысяч человек. И это только за неделю. Но недавно Адель призналась, что едва не погубила себя. А виной всему – алкоголь. Мол, на сцене она смущалась из-за пышных форм, поэтому начала выпивать. Когда в начале карьеры Адель выступала в небольшом пабе в Лондоне, она очень много выпила для храбрости.

Читай также: Губительные привычки звезд: Билан, Кудрявцева, Эфремов, Хилтон

И во время выступления забыла слова песен и едва не упала на сцене! Стыд заставил ее вовремя остановиться. Сейчас Адель время от времени позволяет себе рюмочку, но держит себя в руках.

А вот российская ведущая Лера Кудрявцева о своем романе с алкоголем рассказывать не стесняется. Считает, что ее опыт может помочь другим.

Звезды, которых мог погубить алкоголь
Звезды, которых мог погубить алкоголь
Twitter Леры Кудрявцевой

Телезвезда начала прикладываться к рюмке после развода с первым мужем. Ей было 22, и она осталась одна с маленьким ребенком на руках – без работы, без денег. Депрессия подтолкнула Леру к спиртному. Но со временем друзья Кудрявцевой заметили, что она ежедневно веселится. И это несмотря на двухлетнего сына. Тогда Лера едва смогла остановиться и избавиться от зависимости. И теперь она не пьет вообще.

Звезды, которых мог погубить алкоголь
Звезды, которых мог погубить алкоголь
kinoafisha.ua

Звезда советского экрана Лариса Гузеева начала пить "из принципа". Во время съемок Жестокого романса актриса познакомилась с ассистентом оператора Ильей. У них закрутился бурный роман, потом молодые поженились. Но счастье длилось недолго: Лариса узнала, что человек страдает от наркотической зависимости. Тогда и начала пить – ему назло. Алкогольная месть затянулась на семь лет. Но однажды Гузеева решила, что пора остановиться.

Еще долгих десять лет продолжалась борьба актрисы с зависимостью. Лариса победила ее только после того, как закодировалась. Она счастлива и успешна, но до сих пор не переносит даже запаха алкоголя. И говорит, что со спиртным лучше не шутить.

Читай также: "Брачные неудачники" среди звезд: Алегрова, Бардо и другие