Лена Ленина распродаст всю свою коллекцию каннских платьев, чтобы передать средства от продаж в пользу фонда, выдающего стипендии молодым художникам. Светская львица давно уже интересуется мастерами, которые работают в жанре высокого реализма. И теперь от  рекламы их творчества Ленина решила перейти к материальной помощи.

Читай также: Лена Ленина получила пальмовую ветвь в Каннах

Первоначальная цена выставленных платьев колеблется от $ 5 до 50 тыс. Ленина надеется собрать минимум вдвое больше и привлечь к акции знакомых звезд и миллионеров. Она также надеется на поддержку других обладательниц красивых платьев: Веры Брежневой, Ларисы Долиной, Анжелики Варум и Анны Нетребко.

Читай также: Ева Лонгория опозорилась, показав интимные части тела в Каннах

"Гении в музыкальном бизнесе чаще всего живут сытно, а вот гениальные молодые художники, творения которых достойны лучших мировых музеев, очень часто буквально страдают от голода и от того, что не могут обеспечить своим детям достойное существование, – объясняет Лена Ленина свою инициативу. – Лет через десять многие из них добьются признания и богатства, но кормить своих детей им нужно уже сейчас".

Читай также: Открытие Каннского фестиваля: Полуголые актрисы, грудь Синди Кроуфорд и провал Джулианны Мур

Все поклонники светской львицы могут делать ставки на официальном сайте Лены Лениной.

Читай также: Полуголая Ирина Шейк появилась на красной дорожке в Каннах

Смотри онлайн-видео эксклюзивного интервью Лены Лениной для IVONA bigmir)net: