Маколей Калкин все еще не может прийти в себя после прошлогодней попытки самоубийства. В прошлом году он чуть не погиб из-за героиновой зависимости. Но благодаря интенсивному курсу лечения звезде удалось очистить организм.

Читай также: Звезда фильма Один дома набросился на фотографа с кулаками

Теперь, похоже, Калкин заменил наркотики другой опасной привычкой.
Близкий друг звезды рассказал издания National Enquirer, что 32-летний актер курит колоссальное количество сигарет – около 60 в день. 

"Он будто поставил никотиновую зависимость на конвейер, – с ужасом сообщает источник. – Почти каждый раз, когда я вижу его, у него свисает с губы сигарета и он яростно пыхтит".

Последствия нездоровой привычки бывшего ребенка-звезды уже дают о себе знать. "Он много кашляет, зубы желтеют, а друзья и семья волнуются, что он себя убивает", – говорит другой источник.

Смотри также: Звезде Один дома становится хуже: Новое фото папарацци

Эксперты говорят, что никотиновая зависимость актера феноменально повышает для него риск возникновения рака легких.

Инсайдеры говорят, что Маколей также пристрастился к коньяку, пиву и энергетическим напиткам.
По их словам, проблемы актера с курением и алкоголем – следствие недавнего разрыва с экс-подругой стриптизершей. Вдобавок, Калкин еще и подрался с фотографом около ночного клуба в Брайтоне, Великобритания.

"Все это вогнало Мака (Маколея – прим.) в большой стресс, из-за чего он стал больше курить", – заявляет источник.

Читай также: Звезда фильма Один дома засветился после неудачного самоубийства

Представители Маколея отпровергают всю информацию по этому поводу, называя ее "до смешного фиктивной" и "оскорбительной".

В августе прошлого года, The National Enquirer сообщил, что Маколей тратил $ 6000 в месяц на наркотики и был зависим от так называемого деревенского героина (оксиконтина – прим.).

Смотри трейлер к фильму Один дома: