26 мая состоится презентация фильма За канделябрами, повествующего о жизни знаменитого пианиста Либераче. Майкл Дуглас, который исполнил главную роль, в своем интервью для журнала New York рассказал, что чувствовал себя совершенно комфортно на съемочной площадке, даже несмотря на то, что пришлось играть в сценах гомосексуальной любви.

Читай также: Кэтрин Зета-Джонс загремела в психбольницу

По словам актера, все стеснение прошло после первого поцелуя с Мэттом Дэймоном, партнером по фильму, который играет молодого любовника пианиста – Скотта Торсона. “Мы с Мэттом не репетировали любовные сцены, – сообщил 68-летний Дуглас. – Мы просто решили: “Ну, сценарий ведь мы прочитали, верно?“ Самое сложное заключается в том, что каждый мнит себя судьей. Я не знаю, кого и когда вы в последний раз убили, кто кому взорвал мозг, но секс был у всех, может быть, даже сегодня утром. А это означает, что у всех есть мнение о том, как это должно происходить“.

Майкл Дуглас: Целоваться с Мэттом Дэймоном было комфортно
Майкл Дуглас: Целоваться с Мэттом Дэймоном было комфортно
hbo.com

Мэтт Дэймон тоже не остался в долгу перед коллегой. Еще в декабре он дал большое интервью журналу Playboy, в котором восхищался умением Майкла Дугласа целоваться.

Читай также: В картине Содерберга Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон сыграют любовников

Напомним, фильм За канделябрами стал первым проектом Майкла Дугласа с тех пор, как в 2010 году артисту был поставлен диагноз “рак горла“ в четвертой стадии. К счастью, благодаря собственной воли, поддержке жены и усилиям врачей, Майклу удалось победить болезнь.

Майкл Дуглас: Целоваться с Мэттом Дэймоном было комфортно
Майкл Дуглас: Целоваться с Мэттом Дэймоном было комфортно
hbo.com

Смотри трейлер к фильму За канделябрами с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном:

[видео более недоступно]