В самый волнующий момент, в финале конкурса 18 мая, зрители всей Европы услышат результаты голосов, отданных за разных исполнителей жителями Украины именно от Матиаса.

Примечательно, что это уже не первое участие исполнителя в Евровидении – в прошлом году на нем уже лежала почетная миссия объявлять результаты голосования. Похоже, Первый Национальный канал, в эфире которого традиционно проходит официальная трансляция музыкального действа, остался довольным его работой в прошлом году и пригласили Алексея выполнить почетную миссию повторно.

В разное время спикерами от Украины были Руслана, Ирина Журавская, Марыся Горобец. На днях Алексей Матиас полетел в Швецию, чтобы поддержать певицу Злату Огневич, которая представляет в этом году Украину на Евровидении 2013.

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова устроила горячие танцы в пабе

Напомним, номер для Златы Огневич готовит главный режиссер-постановщик многих шоу телеканала СТБ, руководитель StarLight Films Максим Литвинов. Режиссер интригует: "Мы хотим удивить всех интересными элементами, которые очень редко используют на мировых сценах. Не могу раскрыть секрет полностью, но мы сделаем то, чего на Евровидении еще не было".

Смотри также: Евровидение: Самые громкие провалы за историю конкурса

Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Смотри онлайн-видео Златы Огневич с песней Gravity: