По задумке организаторов, открытие Евровидения 2013 проходило сразу в двух местах: официальная часть состоялась в оперном театре, а вечеринка по случаю торжества – в Евроклубе. Первая половина мероприятия была закрыта для журналистов: организаторы пригласили туда исключительно представителей делегаций стран-участниц.

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова устроила горячие танцы в пабе

По 70-метровой красной дорожке прошли делегации 39 стран во главе со шведской певицей Лорин, победившей в прошлом году. Когда пришла очередь объявлять российскую участницу Дину Гарипову, комментатор не смог произнести ее имя правильно. В результате девушка с Дины превратилась в Диану.

Читай также: Евровидение 2013: Лесбийский поцелуй на сцене в знак протеста

Впрочем, россиянку это ничуть не смутило. Она уверенна, что ее поклонники уже прекрасно выучили не только ее имя, но песню.
Кстати, композицию под названием What if Дина Гарипова исполнит в первом полуфинале под шестым номером.  Девушка уже провела две репетиции, после которых выступила на международной пресс-конференции. К слову, это первая интернациональная конференция на счету певицы.

Читай также: Песню Дины Гариповой для Евровидения считают плагиатом

Напомним, на днях певица Злата Огневич, которая представит Украину на Евровидении 2013,представила всем украинского великана Игоря, который примет участие в ее номере на конкурсе. Рост молодого человека составляет целых 235 см.

Смотри онлайн-видео Дины Гариповой на песню What If: