Картина будетрассказывать о женщине, которую обстоятельства вынуждают занятьсятранспортировкой некоего запрещенного вещества.

Однако препаратпопадает в ее кровь, в результате чего героиня приобретает сверхспособности: вчастности, она получает возможность перемещать предметы силой мысли и перестаетчувствовать боль.

Бессон принимаетучастие в работе над Люси не только как постановщик, но и как автор сценария.Информации о том, когда именно кинематографист намеревается приступить ксъемкам, пока нет.

В настоящее времяЛюк Бессон готовит к выходу в прокат криминальную драму Малавита. В этой лентеснялись Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс и Мишель Пфайффер. Картина выйдет наэкраны в сентябре 2013 года.

В 2012 году быливыпущены два фильма с участием Скарлетт Йохансон: основанный на комиксахMarvel боевик Мстители и биографическая драма Хичкок.

Недавно актрисаснялась в ленте Страсти Дон Жуана (оригинальное название - Don Jon),полнометражном режиссерском дебюте актера Джозефа Гордона-Левитта. Премьерафильма состоялась на кинофестивале Сандэнс в январе 2013 года, а в прокат лентувыпустят осенью.