Часы, изготовлены в1945 году, были тогда же приобретены Чаплиным в бутике Asprey города Лондона, очем свидетельствует подпись ритейлера на циферблате.

Часов Rolex такоготипа в мире существует всего несколько экземпляров. Их главной особенностьюявляется расположение заводной коронки на левой стороне корпуса. А посколькуЧарли Чаплин был левшой, то эти часы идеально ему подходили.

Корпус из нержавеющейстали, центральные минутная, часовая и секундная стрелки, циферблат покрытбелой эмалью, арабские цифры - часы представляют собой абсолютный раритет.

У истории часов естьпродолжение. Где-то в конце 1950-х - начале 1960-х годов Чаплин подарил этичасы помощнице своей секретарши мисс Форд, когда оказалось, что мисс Рубитакже, как и он - левша. С тех пор часы были достоянием семьи Руби.


antiquorum.com

В дополнение к часампокупатель получил четырефото и два письма, одно из которых - от члена семьи,унаследовавшей эти часы, а второе – из мастерской C.R. Frost & Sonкасательно обслуживания часов господина Чарли Чаплина.