"Потерял смысл жизни. У меня была любимая работа, любима жена, слава, деньги, все. А жить незачем. Я стал искать. Я купил молитвослов, подумал: "Что они там пишут?". Открыл, смотрю. У меня даже есть мой первый молитвослов, где я отмечал молитвы галочками, с которыми я согласен", – рассказал Петр Мамонов.

В молодости Мамонов не раз попадал в милицию за драки и дебош. Однажды его ударили напильником в область сердца, но, к счастью, врачи спасли Петра. Пишут, что после 20- лет он якобы женился, стал отцом ребенка, но семью не сберег. Часто менял работы. Из-за проблем с финансами  – депрессировал и забывался алкоголем. 

"Каждому свой путь", ?– говорил артист.

Сейчас Петр Николаевич совсем другой человек. Фактически он пережил духовное перерождение, но о своих переживаниях откровенничать не любит. 

"Нельзя рассказать вкус ананаса, не попробовав его. Надо с чего-то начинать. Надо взять маленькую книжечку Евангелия. Книга, между прочим, держит первый тираж до сих пор в мире", – советует Мамонов.

Петр Николаевич купил под Москвой участок, построил дом, держит хозяйство. Снимается в кино, пишет музыку и дает умопомрачительные спектакли. Среди его друзей много священников. Себя Петр Николаевич называет философом. Кажется, он нашел ответы на вечные вопросы.

Читай также: Звездные райдеры: Что требуют звезды от организаторов концертов

"Спаси себя и вокруг тебя тысячи спасутся. Хороший человек, как лампочка. Все вокруг него собираются. Кто покушать, кто с книжечкой, друзья хорошие. Сразу расцветает все. Когда с тобой хорошо: начальнику, соседу по лестничной клетке, командиру армии, друзьям в школе, всем с тобой будет хорошо", – считает Мамонов.

Петр Николаевич уверен, если хочешь изменить мир, то измени себя. А начинать нужно с маленьких достижений.

 "Жить надо в позитиве", – советует артист.

Упорядочить свою собственную жизнь – задача, посильная для каждого.

Читай также: Татуировки звезд: Приходько, Лобода, Канделаки, Меладзе и другие

Смотри интервью с Петром Мамоновым:

[видео более недоступно]