Смит решил не играть чернокожего раба, так как не счел его главным персонажем картины. По мнению актера, главным героем фильма является "охотник за головами" в исполнении Кристофа Вальца.

Актер рассказал, что даже просил Квентина Тарантино поменять сценарий и расширить роль Джанго. "Именно я должен убить плохого парня!", - аргументировал Смит, однако режиссер отказался менять под него сценарий.

При этом Смит высказался о вышедшей в прокат без него картине благожелательно: "Это блестящий фильм. Просто он не для меня".

Вестерн Джанго освобожденный вышел в прокат в декабре 2012 года (в Украине – в январе 2013). В нем рассказывается о чернокожем американском рабе Джанго, которого выкупает "охотник за головами" и противник рабовладения Кинг Шульц.

Помимо Уилла Смита, Тарантино рассматривал на роль Джанго Майкла Уильямса, известного по сериалам Прослушка и Подпольная империя. Однако в итоге роль досталась Джейми Фоксу.

Джанго освобожденный получил Оскар за лучший сценарий, а исполнитель роли "охотника за головами" Кристоф Вальц получил награду за лучшую роль второго плана.

Смотри также: Дочь Уилла Смита в образе певицы и балерины

 

Напомним, 11-летняя дочь голливудского актера Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит, похоже, стала одной из излюбленных "жертв" папарацци. А все потому, что Уиллоу Смит в свои 11 самостоятельно выбирает вещи. Иногда они шокируют.

Читай также: Уилл Смит в Москве: разбрасывался деньгами и шутил о контрацептивах

Предлагаем тебе посмотреть самый свежий клип Уиллоу Смит:

[видео более недоступно]