"Сейчас, когда я здесь, я со всей ясностью понимаю, насколько мой сын был на волосок от гибели, – пишет мама Алексея Воробьев на на главной странице его официального сайта (авторский стиль сохранен – прим. авт. IVONA). – И, что не менее страшно для матери, на волосок от того, чтобы провести остаток жизни беспомощным инвалидом, а ближайшие годы – учась заново ходить и говорить. Не надо объяснять, что я переживала, насмотревшись за свою жизнь на людей с таким диагнозом как у Алеши, и слыша от всех, кто видел его снимки, что такая обширная зона поражения как у него-это приговор".

Надежда Николаевна признается, что врачи вселили в нее уверенность – Алексей будет здоров:

"Я поговорила здесь с его врачами, и встретилась со всеми теми людьми, кто, практически с первого дня, занимался с сыном, помогая ему вернуть нарушенные функции: разрабатывать пальцы и руку, восстанавливать артикуляцию и голос. Несмотря на то, что еще много серьезных проблем, и есть над чем работать, главное благодаря их общим стараниям и собственным невероятным усилиям, сегодня мой Алеша уже почти такой, как раньше! И пусть есть еще серьезные проблемы с мелкой моторикой, пусть не так быстро, как должны, двигаются пальцы и кисть, и пока не возвращается чувствительность, но мой сын уже говорит своим голосом, и может двигаться, как здоровый человек".

Читай также: Защищая Воробьева, его продюсер оскорбила больного Николая Караченцова

По мнению специалистов и мамы звезды, Воробьеву осталось вернуть свои профессиональные навыки:

"Полдороги на пути к восстановлению пройдено. Теперь осталось только приложить последние усилия чтобы вернуть профессиональные навыки. Врачи говорят, что такие темпы восстановления основных физических возможностей для здорового парня в его возрасте –обычное дело. Особенно, если он сразу получил соответствующую медицинскую помощь. Но никто не берется гарантировать, что профессиональные навыки управления голосом сыну удастся вернуть так же быстро, как и все остальное".

Читай также: Алексей Воробьев сообщил, что ему нужна операция на сердце

Напомним, 25-летний певец и актер Алексей Воробьев попал в серьезное ДТП 23 января в Лос-Анджелесе. Леша ехал в кабриолете, когда в его авто на полном ходу врезалась другая машина. Мужчина несся на высокой скорости, поэтому избежать столкновения было невозможно. Медики зафиксировали у Воробьева черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.

Читай также: Алексей Воробьев обижается на тех, кто ему не верит

Предлагаем тебе посмотреть галерею фотографий Алексея Воробьева с мамой, которая на днях прилетела к нему в США:

%gallery%

Смотри клип на песню Алексея Воробьева Больше чем любовь:

[видео более недоступно]