На первом месте оказалась популярная песня о предвкушении поездки во французскую провинцию - Прованс, в исполнении певицы Ёлки. За два с небольшим года она набрала более 14 миллионов просмотров.

Вторую позицию в списке самых популярных клипов от украинских певиц занимает Вера Брежнева с композицией Любовь спасет мир - его посмотрели более 10 миллионов раз.

Видео с выступлением на конкурсе Евровидение-2008 одной из самых популярных певиц нашей страны Ани Лорак с песней Shady Lady оказалось на третьем месте. Номер, принесший Украине второе место на песенном конкурсе, набрал более восьми с половиной миллионов просмотров и вызвал активную дискуссию на разных языках.

Четвертое место заняло выступление на отборочном туре популярного телешоу Х-Фактор Оксаны Шавкун с песней из фильма New York, New York, которую в свое время исполняла Лайза Миннелли. Номер посмотрели более 8 миллионов раз.

Читай также: У певицы Елки умер отец

Пятерку самых популярных видео от украинских исполнительниц на YouTube замыкает победительница третьего сезона Х-Фактор Аида Николайчук. Ее исполнение в отборочном туре шоу песни Колыбельная набрало больше 7,8 миллионов просмотров.

Первая десятка самых популярных на YouTube видео украинских певиц выглядит так:

  1. Елка – Прованс
  2. Вера Брежнева – Любовь спасет мир
  3. Ани Лорак – Shady Lady
  4. Оксана Шавкун – New York, New York
  5. Аида Николайчук – Колыбельная
  6. Елка – Около тебя
  7. Настя Каменских – Песня Красной Шапочки
  8. Руслана – Wild Dance
  9. Настя Петрик – Oh darling
  10. Вера Брежнева – Реальная жизнь

Смотри видео Елки на песню Прованс: