На одном из выступлений он вытворял с барабанными палочками что-то невероятное. Это увидел директор горьковского театрального училища. Он спросил Евстигнеева – не хочет ли он стать актером. Тот простодушно ответил: не знаю. Парня зачислили в училище сразу – без экзаменов и законченного среднего образования.  Более 200-т ролей в кино и театре. Его называли актером, который может сыграть все.

Звезды, которые стали знаменитыми случайно
Звезды, которые стали знаменитыми случайно
businessinsider.com


Мало кто знает, но Брюс Уиллис впервые вышел на сцену, чтобы… избавиться от заикания. Его часто дразнили в детстве, и от этого он заикался еще больше. Однажды Брюс решил: либо он навсегда останется неудачником, либо переборет себя. Парень записался в школьный театр.

Уже после нескольких выступлений он перестал заикаться! "Стоило мне притвориться кем-то другим, не собой, как мой дефект пропадал", – признался позже Брюс.

Со временем актерство захватило его целиком. После колледжа он учился в школе драмы в Нью-Джерси. И сразу поехал пробиваться в Нью-Йорк. Играл во второсортных спектаклях и теле-постановках, а по вечерам подрабатывал официантом. А потом стал "крепким орешком". Как оказалось – пожизненно.

Читай также: Династии актеров: Самые знаменитые звездные семьи

После всех его героических ролей, разве можно представить, что Брюса Уиллиса когда то дразнили сверстники?

Звезды, которые стали знаменитыми случайно
Звезды, которые стали знаменитыми случайно
trakt.tv

Шутника Билла Мюррея долгое время отовсюду выгоняли. Сначала из колледжа – за то, что срывал занятия своими шуточками. Затем с работы – за несерьезное отношение к своим обязанностям. Он умудрился сменить невероятное количество мест и профессий…

Дольше всего Мюррей проработал разносчиком пиццы. Но умудрился вылететь даже с этого места. И лишь когда ему стало совсем не на что жить, Билл задумался – раз у него получается смешить, почему бы не сделать это профессией?

Успех пришел после фильма Охотники за привидениями. Мюррей закрепил его в Дне Сурка. Сегодня на счету актера более 60-ти фильмов, Золотой Глобус и номинация на Оскар – прекрасно. Особенно, если учесть, что у него нет образования.