Шотландская певица Эмели Санде получила награду Brit Awards 2013 как Лучшая британская исполнительница, а певец Бен Ховард – как Лучший британский исполнитель. Кроме того Санде победила в номинации Британский альбом года (Our Version of Events), а Ховард – Прорыв года.

Лучшей британской группой года стала Mumford & Sons, а премию за лучшее живое выступление вручили Coldplay. Для Адель в этот раз ограничилась наградой в номинации Лучший британский сингл (Skyfall). Лучшей иностранной группой стал американский дуэт The Black Keys, а лучшими иностранными исполнителями – рэпер Фрэнк Оушен и певица Лана Дель Рей. Кстати, для Ланы это уже вторая премия Brit Awards. Так, в 2011 она удостоилась статуэтки в номинации Международный прорыв.

Кроме того, на церемонии не обошлось без сюрпризов. Как и обещал ранее, Джастин Тимберлейк исполнил свою новую песню Mirrors, которая была представлена на прошлой неделе.

Читай также: Звезды первой величины встретились на вручении премии Золотой глобус

Напомним, недавно в Лос-Анджелесе в 55 раз вручили золотые граммофоны на ежегодной премии Грэмми. Смотри галерею события и результаты на IVONA.

Слушай песню Джастина Тимберлейка Mirrors:

[видео более недоступно]