Таблоид E!Online сообщает, что до Центра Симона Визенталя (одна из самых влиятельных организаций по защите прав евреев – прим. авт. IVONA), дошла информация о том, что член украинской партии Свобода Игорь Мирошниченко назвал актрису Милу Кунис "жидовкой". Возмущенные представители Центра отправили гневное письмо на имя премьер-министра Украины Николая Азарова, а его копии – ведущим западным СМИ. В тексте письма раввины призывают премьера выступить против "ненавистнических антисемитских нападок на актрису украинского происхождения Милу Кунис со стороны депутата Игоря Мирошниченко".

"Семья Милы Кунис, так же, как и многие другие еврейские семьи, вынуждена была покинуть Украину в первую очередь из-за проблем с антисемитизмом, – говорится в письме. – Сегодня она – уважаемая американская актриса, и Украина должна принести ей свои извинения. Ужасно, что даже после Холокоста и всех ужасов Советского Союза тема антисемитизма до сих пор актуальна в вашей стране. Призываем вас публично осудить такие действия и не допускать их впредь".

Читай также: Звезда фильма Один Дома Макколей Калкин может умереть из-за Милы Кунис

Кстати, на днях депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко внес в Верховную Раду законопроект, который запрещает употребление высказываний "жид", "хохол", "москаль", говорится в документе законопроекта №1152.

Смотри также: Мила Кунис и Эштон Катчер слились в сладком поцелуе

Смотри трейлер к фильму ОЗ: Великий и ужасный с участием Милы Кунис, премьера которого состоится в марте 2013 года: