Победу в национальном отборе и право представлять Украину на завоевала Злата Огневич.

Во время пресс-конференции Злата Огневич поблагодарила Первый Национальный за удачно выбранное время национального отбора, ведь к выступлению еще полгода, есть время хорошо подготовиться. "Я очень благодарна всем, кто меня поддержал сегодня, очень благодарна своей команде, ведь вокалист – это лишь вершина айсберга. Над созданием конкурсной песни работало очень много людей – особое звучание помогли создать прекрасные бэк-вокалисты, музыку написал Михаил Некрасов… Я им всем очень благодарна – это наша общая победа. Также артистический поклон от меня Первому Национальному за то, что национальный отбор был проведен раньше – это позволит нам лучше подготовиться к выступлению в Швеции ", – сказала Злата Огневич.

На придирчивые вопросы журналистов о средствах на выступление в Мальме (Швеция) продюсер победительницы Михаил Некрасов ответил: "Если мы уже решили участвовать в конкурсе, то знаем, где взять деньги."

Злата Огневич исполнит в Швеции на Евровидении 2013 нежную композицию под названием Gravity:

Напомним,  Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Читай также: Фанатки Ивана Николаева угрожают Алине Гросу расправой

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут. Во время выступления на сцене должно выступать не больше шести артистов одновременно. Победитель определяется путем голосования телезрителей и/или жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.