Праздник пройдет в помещении московского киноклуба Эльдар. Поздравлять юбиляра будут артисты, среди которых: Нани Брегвадзе, Светлана Крючкова, Лариса Голубкина, Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Елена Камбурова.

На день рождения Эльдара Рязанова посчастливилось попасть 200 самым преданным поклонникам. При этом режиссер вообще не хотел продавать билеты на свой юбилей, но был вынужден уступить настойчивым просьбам своих фанатов. Билеты, весь доход от которых будет направлен в благотворительный фонд Подари жизнь, оказывающий помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, "разлетелись" среди поклонников режиссера в один миг.

Народный артист СССР Эльдар Рязанов не захотел видеть на своем юбилее только представителей прессы, но лишь потому, что журналисты за его долгую жизнь уже успели "разобрать по косточкам" всю его биографию, поэтому на его празднике им просто нечего будет делать. Интриг не предвидится.

Тем более, что в день юбилея Эльдара Рязанова на Первом канале выйдет документальный фильм Эльдар Рязанов. Моей душе покоя нет.

Напомним, на счету Рязанова более 30 фильмов. Самые известные: Карнавальная ночь, Девушка без адреса, Берегись автомобиля, Служебный роман, Вокзал для двоих и другие.