На похороны пришли не только его родственники и друзья, но и сотни поклонников. Судя по сюжету, "зал рыдал", провожая в последний путь Илью Олейникова.

Как стало известно, Олейников был госпитализирован 30 октября в платную клинику Медем. "На вторые сутки состояние пациента резко ухудшилось. Родные решили перевести его в 122-ю больницу Петербурга" – сообщает источник. Денис Клявер, сын актера, сопровождал реанимобиль во время перевода Ильи с одной больницы в другую.

Через неделю Илья Олейников пошел на поправку. Врачи передали его сыну список необходимых лекарств для поддержания организма. Все медикаменты он достал в Москве и отдал врачам в реанимацию.

"Но неожиданно состояние Олейникова ухудшилось. Пациенту внезапно стало плохо, он потерял сознание. Реанимационные действия продолжались около суток, мы даже перевели его на искусственную вентиляцию легких, но спасти артиста не удалось," – рассказал источник из 122-й больницы Петербурга.

11 ноября Илья Олейников скончался.

[видео более недоступно]

 

Илья Олейников родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников – фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу Городок. Также Олейников снимался в кино, в том числе в телефильме Мастер и Маргарита ВладимираБортко. В нем Олейников сыграл роль финансового директора варьете – Римского. 

Напомним, что известный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников скончался в воскресенье, 11 ноября, в возрасте 65 лет. Как сообщила руководитель программы Городок Марина Харкевич, причиной смерти актера стала остановка сердца.

Читай также: Биография Ильи Олейникова: Вечная память