Евгений Плющенко с большим размахом отпраздновал 30-летний юбилей. Поздравить юбиляра пришел весь свет российского шоу-бизнеса во главе с Аллой Пугачевой.

Именитые гости входили в банкетный зал, в центре которого была выстроена сцена с надписью Плющенко-30!, по зеленой ковровой дорожке и рассаживалась за столами, рассчитанными на 150 гостей.

Евгений вместе с супругой, которая, несмотря на восьмой месяц беременности, надела ради этого праздника черное короткое платье, сидели за главным столом в обществе лучших друзей – ведущих Вячеслава Манучарова и Леры Кудрявцевой. Они также были ведущими этого вечера.

Друзья Примадонны также разместились за отдельным столом. Вместе с Аллой Борисовной поздравить Евгения Плющенко пришли Максим Галкин, Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин с женой.

Читай также: Плющенко подарил Рудковской кольцо за 100 тысяч евро

Также поздравить спортсмена с юбилеем пришли: Николай Басков, Дима Билан, Саша Савельева с мужем Кириллом Сафоновым, скрипач Эдвин Мартон, легендарный тренер Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая, Юля Волкова, Жасмин и многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса.

В начале вечера гостям на больших экранах под музыку Эдвина Мартона была показана видеозапись победного выступления Евгения Плющенко на Олимпиаде в Турине. Растроганный скрипач тут же произнес тост, в котором поблагодарил Евгения за его победы, которые сделали музыку скрипача всемирно известной, а также за то, что в лице Плющенко он нашел себе прекрасного друга.

В зале в этот вечер царила очень теплая атмосфера. Гости, выпившие за юбиляра, расслабились и развлекались. Максим Галкин, к примеру, не удержался и вышел танцевать под музыку группы Фанаты, а его супруга Алла Борисовна снимала все происходящее в зале на телефон.


Весь вечер гостей развлекали Николай Басков и Дима Билан, которые сначала спели для Евгения легендарное посвящение Памяти Карузо. Дима Билан исполнил свой знаменитый хит Believe me.

Затем Басков поздравил юбиляра, заявив, что он уже состоялся как мужчина и спортсмен. Также он пожелал насладиться Олимпиадой-2014 и затянул свою Шарманку, под которую гости образовали вокруг Плющенко и Рудковской хоровод и кричали: "Горько".

В конце выступления Баскова в зал вкатили огромный торт с фейерверком и фигуркой Евгения Плющенко, стоящего, естественно, на верхней ступеньке пьедестала почета. Однако расходиться никто не спешил. Праздник продолжился до часу ночи. Только к этому времени публика устала и начала разъезжаться по домам, оставив Евгения Плющенко и Яну Рудковскую разбираться с многочисленными подарками.

Кстати, дарили юбиляру в этот день в основном практичные вещи: футболки с надписью King of Ice, предметы домашнего обихода и подарки будущему малышу.

Напомним, недавно телефонные мошенники чуть не довели знаменитого фигуриста Евгения Плющенко до сердечного приступа. Позвонив, они заявили, что его жена – Яна Рудковская – погибла.

Читай также: Яна Рудковская и Евгений Плющенко отметили годовщину