Картагена - дебютная режиссерская работа Алена Моне. В фильме показаны отношения между боксером-пьяницей и молодой женщиной-инвалидом, роли которых исполнили Ламбер и Марсо.

Актеры рассказали о работе над фильмом и ответили на вопросы журналистов. В ходе пресс-конференции одна из журналисток, обращаясь к актрисе, по ошибке назвала ее Софи Лорен. Ничуть не смутившись, Марсо рассказала о своем видении современного кино и об отношении к актерам старшего поколения: "Я не пессимистка, я считаю, что и сейчас есть великие актеры и актрисы, такие, как в свое время Софи Лорен. Но сейчас кино стало намного разнообразнее, его стало больше и стало намного сложнее в нем разобраться и отделить выдающихся актеров от менее талантливых. Но хороших актеров, все же, очень много".

Ламбер тоже рассказал журналистам, кого он считал своими кинокумирами: "Когда я начинал увлекаться кино, в 16-17 лет, я ходил на Аллена Делона, на Бельмондо, на Клинта Иствуда, Катрин Денев. Раньше в кино люди шли преимущественно ради актеров, теперь же больше ценится сюжет, спецэффекты", - считает он.

В свою очередь, режиссер фильма Ален Моне поинтересовался у журналистов, поддерживают ли граждане Украины вступление в Евросоюз. Получив утвердительный ответ от большинства, он, почему-то, не ответил на встречный вопрос, насколько эту интеграцию поддерживают во Франции.

Напомним, что ведущей фестиваля стала Рената Литвинова.