29 октября в Киеве пройдет конкурс Fast Film Fest - кино за один день

FAST FILM FEST - это конкурс короткометражних фильмов, снятых за один день.

Утром организаторы фестиваля оглашают ключевую тему конкурса, в течение дня команды снимают свои картины, вечером - представляют материал на рассмотрение жюри. Этой же ночью проходит кинопоказ и награждение победителей проекта.

В прошлом году на суд жюри фестиваля было вынесено 44 фильма, снятых за 1 день. На конкурс подали заявки более 50-ти творческих команд, сообщили Корреспондент.net организаторы проекта.

Жюри конкурса FAST FILM FEST возглавит Алиса Ложкина - редактор Арт-Юкрейн, философ и арткритик. Ожидается присутствие в жюри одного из зарубежных режиссеров новой волны - гостя МКФ Молодость. В пошлом году такой персоной был французский режисер Зигфрид, известный своим культовым фильмом Санса.

"Девиз конкурса в этом году: "Быстро Снимай!", - рассказал режиссер и художник Анатолий Слойко, организатор фестиваля. - Это второй фест. Мы стали взрослее. Посмотрите наш ролик этого года - и вы все поймете. На смену по-младенчески чистому поиску языка и реплик, приходит настоящая динамика, с элементами социальной критики. Ценз качества также растет. Отрезвляющий адреналин".

Это первый и пока единственный подобный проект в Украине. В других странах однодневный фестивали и кино-флешмобы пользуются большой популярностью. Например В Москве 4-й год подряд успешно проходит CINEMA-SPORT, собирая сотни участников.

Напомним, что в субботу, 22 октября, в Киеве открылся 41-й международный кинофестиваль Молодость.

В этом году в конкурсной программе представлено 57 лент (23 студенческих, 21 короткометражка и 13 полнометражных фильмов). Внеконкурсная программа будет представлена 67 фильмами, альтернативная конкурсная программа порадует гостей фестиваля 21 фильмом.

Корреспондент.net