На днях в Сети появилась информация, что российская кинокомпания Централ Партнершип снимет фильм об украинском актере Богдане Ступке. Поговаривали, что режиссером выступит Владимир Бортко (Легенда о Тампуке, Тараса Бульба, Собачье сердце), а назваться фильм так и будет Богдан. Главной изюминкой новости было то, что роль Ступки сыграет Сергей Безруков, для которого актер является кумиром.

Однако, как оказалось, актер ничего не знает ни об этом проекте, ни, тем более, не давал никакого согласия на участие. Об этом он официально заявил на своем официальном сайте.

"Очередная ложь обо мне в прессе. Ничего о съемках фильма про Богдана Ступку я не слышал, никакого согласия на съемки в таком фильме не давал, и уж тем более ничего не комментировал, – пишет Сергей Безруков. – Представители Централ Партнершип сообщили, что компания не планирует съемки фильма о Ступке, нет таких планов и у Владимира Бортко. ЦПШ и режиссер Бортко тоже находятся, мягко говоря, в недоумении по поводу этой "новости".

Читай также: Сын Богдана Ступки: Отец диктовал мне свое завещание

Напомним, 24 июля, в Киеве на Байковом кладбище похоронили выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступку. Богдан Ступка скончался 22 июля, в 7:45 по киевскому времени из-за сердечного приступа.

Смотри также: Похороны Богдана Ступки. Фотоотчет

Неизвестные факты биографии, лучшие роли и фотоообразы, подробности смерти и жизни артиста – все о легендарном украинском актере Богдане Ступке читай в горячей теме на IVONA.