О российской телеведущей Ксении Собчак говорят даже в Америке. Не так давно, на авторитетном американском телеканале CNN вышел сюжет о скандальной оппозиционной активистке. В сюжете сообщалось, что, по мнению американцев, Ксения – одна из самых влиятельных женщин в России.

Ксению Собчак сравнивают с наследницей империи Хилтон – Пэрис. Russian’s Paris Hilton – именно так представили публике материал в американском глянцевом издании Harper’s Bazaar, съемка эксклюзивной фотосессии для которого проходила еще в апреле.

Читай также: Собчак оставила Яшина и уехала отдыхать на Казантип с другим мужчиной

Интерес к Ксении возник из-за ее активной политической деятельности. В интервью изданию она призналась, что в образе блондинистой глупышки  ей жилось очень комфортно.

"Я снималась в откровенных фотосессиях, написала бестселлер Как выйти замуж за миллионера, открыла ресторан и выпустила аромат. Но мне за все это совсем не стыдно. Мне тогда было 20 лет!", – рассказывает Собчак.

Ксения также рассказала о политике, а точнее о том, это ее увлечение последние пять лет. Однако воспринимать скандальную телеведущую всерьез начали только после  акций протеста.

Читай также: Ксении Собчак отказали в возврате 2 млн долларов

В нашумевшем сюжете на телеканале CNN Ксении предрекли великое политическое будущее. Даже предположили, что она может стать президентом РФ. На страницах Harper’s Bazaar Собчак заявила, что о президентском кресле Ксюша не мечтает:

"Я не хочу быть президентом, я — журналист. Я бы хотела сделать такую карьеру, как Лари Кинг и Тайра Бэнкс. Это идеальное сочетание гламурного образа и активной жизненной позиции".

Читай также: Ксения Собчак наконец-то выходит замуж

Смотри сюжет CNN с русскими субтитрами: