Видеоряд, на котором лидер французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен была показана со свастикой на лбу, сопровождал композицию Мадонны Nobody Knows Me.

Речь идет о в рамках ее мирового турне MDNA.

В интервью бразильскому телеканалу Мадонна рассказала, что все изображения для демонстрировавшихся на концерте видео были выбраны вполне сознательно.

"Этот видеосюжет посвящен нетерпимости, которую люди испытывают друг к другу, и тому, как мы выносим суждения о людях, которых не знаем", – пояснила певица.

Читай также: Блог IVONA: Мадонна, давай до свидания!

Партия Национальный фронт заявила, что намерена подать в суд на Мадонну. Этот видеосюжет уже демонстрировался в ходе турне MDNA и вызвал предупреждение со стороны Марин Ле Пен о том, что она рассматривает возможность обращения в суд.

Однако Мадонна отказалась внести изменения в видеосюжет и, выступая перед концертом в Бразилии, подтвердила, что все изображения в нем были выбраны сознательно.

"В мире распространяется нетерпимость. В Греции, Франции, повсюду пытаются выгнать иммигрантов, заставить людей закрыть лица и скрывать свои религиозные убеждения. Посмотрите на то, как обращаются в России с гей-сообществом", – заявила певица и добавила, что призывает "проснуться и осознать, что мы лишь множим хаос в этом мире".

Скандал со свастикой – не единственный в ходе нынешнего мирового турне Мадонны.

Читай также: Мадонна уже не та: Концерт в Лондоне закончился провалом

Во время концерта в Эдинбурге 21 июля она проигнорировала предупреждение не размахивать пистолетом на сцене.

Мадонна заявила, что хотела напомнить о бойне в Колорадо на премьере фильма о Бэтмене и добавила, что, по ее мнению, художник обязан обращать внимание людей на происходящее в мире.

"Искусство призвано отслеживать то, что происходит в мире, и давать социальный комментарий", – сказала она.

Смотри видео выступления Мадонны в Лондоне: