В 2006 году Том Круз и Кэти Холмс заключили не только брак, но и брачный контракт. Согласно этому договору, в случае развода Кэти Холмс получает по 3 миллиона долларов за каждый прожитый год вместе с Томом. Тем не менее, общая сумма не может превысить $33 миллионов. Также в ее владение передается шикарный особняк в Калифорнии.

Из этого следует, что если бы пара прожила более 11 лет вместе, Кэти получила бы $250 миллионов долларов. А так актриса может претендовать лишь на $15 миллионов за неполные шесть лет брака и на особняк стоимостью $35 миллионов.

Тем не менее, как сообщают западные СМИ, Холмс не собирается довольствоваться малым и планирует подавать иск на полный раздел имущества. Похоже, условия подписанного ранее договора сейчас ее совсем не устраивают. Адвокаты актрисы будут использовать главный аргумент, который не учитывался во время подписания контракта – Сури – дочь Кэти и Томма. Так, на содержание скандально-известного звездного ребенка нужны не малые средства. Чего только стоят няни, автомобили, одежда, прически и т.д.

Том Круз никак не комментирует предстоящий ему тяжелый бракоразводный процесс, но его представители сообщают, что актер очень расстроен и обезоружен поступком экс-супруги.

Напомним, ходят слухи, что страстный интерес Тома Круза к саентологии стал причиной, почему Кэти подала на развод и планирует добиться полной опеки над их дочерью Сури.

Читай также: Секрет красоты Тома Круза – птичий помет

Смотри также: Маленькая Сури Круз закатила Кэти Холмс очередную истерику