Выйдя на сцену для вручения приза Катрин Денев, министр культуры РФ Владимир Мединский произнес речь, но забыл вручить актрисе статуэтку и ушел, унеся с собой этот символ признания ее таланта. Денев, так и не получив статуэтку, также ушла за кулисы.

До этого Мединский, выйдя на сцену, где уже находилась актриса, не заметил второго микрофона и, устремившись к тому, у которого стояла Денев, отодвинул от него лауреатку. Уже после того, как актриса ушла со сцены, вышедший к микрофону актер Игорь Верник попросил ее вернуться, чтобы представить фильм закрытия Возлюбленные, в котором она сыграла одну из главных ролей.

Смотри также: Дом Игоря Верника: Уютный дизайн и сдержанная цветовая гамма

Обращаясь к актрисе, Верник спросил: "Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?" Денев выдержала паузу и ответила: "Вообще-то я в нем и снялась". Приз Верю. Константин Станиславский присужден Денев "за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского". 

Ранее сообщалось, что главный приз Московского международного кинофестиваля получил британский фильм Отбросы Тиндж Кришнана, а британец Эдди Марсан, сыгравший в этом фильме, был признан лучшим актером.