Джустен прославилась ролью Карен Макласки в сериале Отчаянные домохозяйки. За роль соседки главных героинь она дважды - в 2005 и 2008 годах - получила премию Эмми в номинации Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале.

Джустен появлялась во всех восьми сезонах Отчаянных домохозяек, включая последнюю серию, которая вышла в эфир 13 мая 2012 года.

Кэтрин Джустен родилась во Флориде 20 декабря 1939 года. Она работала медсестрой в психиатрической клинике, а затем прошла актерские курсы в Чикаго и начала карьеру актрисы в возрасте 42 лет. До Отчаянных домохозяек Джустен была известна как Долорес Ландингем из сериала Западное крыло. Кроме того, Джустен появлялась в эпизодических ролях в таких сериалах, как Клиника, Меня зовут Эрл, Дарма и Грег и других.

Читай также: Фелисити Хаффман: победа над собой звезды Отчаянных домохозяек

Читай также: Ева Лонгория ушла в бизнес

У актрисы впервые диагностировали рак правого легкого в 2001 году, а в 2009 году - уже после того, как Джустен прошла курс лечения, - у нее обнаружили рак и левого легкого. В 2010 году ее объявили полностью здоровой, однако слишком рано.

У Джустен остался брат, два сына и два внука.

Это не первая смерть среди актеров сериала Отчаянные домохозяйки. Так, в апреле 2010 года на 70-м года жизни скончалась актриса Дикси Картер, исполнительница роли Глории Ходж, свекрови Бри Ходж (Марсия Кросс) в третьем сезоне. 

Смотрим промо-ролик последнего сезона сериала Отчаянные домохозяйки:

[видео более недоступно]