Будучи верующим человеком, Лайма Вайкуле особо не верила обладателям экстрасенсорных способностей. Когда почти все экстрасенсы, подержав артистку за руку, они сообщили, что звезда перенесла две пластические операции, а затем посоветовали Лайме отказаться от алкоголя, чтобы поберечь печень и почки.

Она решительно возразила на это: "Я всегда прохладно относилась к алкогольным напиткам. Что касается пластических операций, то я никогда их не делала".

Однако, когда одна из участниц телешоу сообщила, что Лайма Вайкуле перенесла тяжелую болезнь, артистка согласилась: "Да, это так".

В 1991 году американские врачи поставили певице диагноз – рак груди. Это сообщение повергло Вайкуле в шок. Справиться со своим тяжелым эмоциональным состоянием артистке удалось далеко не сразу. Женщину душили мрачные переживания, она ушла в себя и закрылась от всех. В тот момент ей не помогала даже забота любимого мужа Андрея, который, как мог, поддерживал заболевшую супругу.

По словам Вайкуле, она написала прощальные письма всем, кто был ей близок в жизни. Звезда откровенно призналась: когда пришло время ложиться под нож хирурга, она испытала панический страх за собственную жизнь и впервые почувствовала, как страшно на самом деле умирать. Но придя в себя после операции и увидев рядом мужа, поняла, что надежда на жизнь все еще есть.

Читай также: Лайма Вайкуле не может иметь детей из-за ошибок молодости

Дальнейшая история певицы была такой же, как у сотен других, кто перенес рак. Оптимизм и надежда очень быстро сменились депрессией, ведь путь к исцелению предстоял еще долгий и мучительный: "Пришло понимание того, что ты стала настоящей калекой, а весь пережитый ужас – всего лишь первый этап в жизни со страшным диагнозом онкология", – поясняет артистка.

Певица не сказала, какую точно она перенесла операцию, оставшись калекой. Но, скорей всего, это ампутация груди – к этой процедуре прибегают почти все женщины, которым поставили диагноз рак груди.

Предлагаем тебе посмотреть клип Лаймы Вайкуле:

[видео более недоступно]

Читай также: Лайма Вайкуле оговорилась на шоу Звезда+Звезда

Напомним, ходят слухи, что в 2010 году Лайма пыталась завести ребенка, но увы, потеряла его во время концерта в Пензе. Вайкуле почувствовала себя плохо и срочно легла в больницу. Однако медики ничем помочь ей не смогли. Возраст и пережитые болезни дали о себе знать. Певица была настолько подавлена, что не могла не то что петь, а даже просто ходить. Но через два дня она все же нашла в себе силы и вышла на сцену.

Читай также: Лайма Вайкуле рассказала, почему у нее нет семьи