Американский журнал NYPost решил подсчитать доходы и расходы голливудских селебретис. Для этого они пригласили в качестве консультанта личного финансиста большинства именитых звезд. И вот что он им поведал.

За основу при этом бралась среднестатическая звезда средней величины, доходы которой от участия в фильмах, телепроектах, рекламе и в бизнесе составляют примерно 16 млн долларов в год. Такая звезда может позволить себе следующее:

Вложение средств – 3 млн 375 тыс долларов, из которых вложения в приобретение произведений искусства – 1 млн 200 тыс долларов; в покупку драгоценностей – 875 тыс долларов; вложения в ремонт и усовершенствование звездного жилища – 1 млн 300 тыс долларов.

Налоги при этом обходятся звезде примерно в 5 млн 100 тыс долларов.

Кстати, о жилище:
Содержание двух домов (чаще всего – в Лос-Анджелесе и Майами) обходится звезде в 1 млн 793 тысяч долларов в год (включая зарплату персоналу – 260 тыс и траты на поддержание бассейна в надлежащем состоянии - 24 тыс)
содержание яхты – 300 тыс долларов
страховка – 50 тыс долларов
гардероб – 45 тыс долларов
еда – 40 тыс долларов
медицинские траты – 40 тыс долларов
развлечения – 15 тыс долларов
подарки – 10 тыс долларов
фитнес – 6,5 тыс долларов
уход за собой (маникюр/педикюр/услуги стилиста) – 2 тыс долларов

Звездный кошелек: на что они тратят деньги?
Звездный кошелек: на что они тратят деньги?
cosmopolitan.com

Читай также: Сколько кинозвезды России получают за один съемочный день?

Все суммы были указаны лишь приблизительно, на основе личного опыта общения со звездами финансового консультанта.  Расходы могут варьироваться исходя из покупки новой недвижимости или появления ребенка в семье.

Что касается звездного гардероба, то здесь им не приходится  тратить большие суммы денег. Все дело в том, что большинство именитых торговых марок и дизайнерских домов готовы предоставить селебретис свои лучшие наряды бесплатно только для того, чтобы они появились в них перед фотообъективами папарацци или опубликовали свой снимок в Сети.

Звездный кошелек: на что они тратят деньги?
Звездный кошелек: на что они тратят деньги?
dailymail.co.uk

Этим с успехом пользуется светская львица Ким Кардашян. Дня не проходит, чтобы красотка не опубликовала в своем Twitter фото, где на первом плане красуется ее новая сумочка от Chanel или туфли от Джимми Чу.

Читай также: Новогодняя ночь с Ани Лорак стоит около 40 тысяч евро

До 100 тыс долларов в год готовы предложить звездам первой величины (Lady Gaga, Ферджи, Бейонсе, Рианна) и различные развлекательные заведения (клубы, рестораны, казино) в надежде на то, что они появятся у них в качестве гостя. 

Кроме того, звезды могут пополнить свой кошелек и благодаря… сброшенному весу. Так, молодая мама Мэрайя Кэри, набравшая за время беременности немало лишних килограммов, в итоге худела по спец диете некоей Дженни Крейг, о чем громко сообщила всем представителям СМИ. Подвох заключался в том, что поп-дива получала от той самой Дженни по 33 тыс долларов за каждый сброшенный килограмм (а их было 32!). Отличный стимул похудеть, не правда ли?