Действительность превзошла самые худшие опасения. Пока Александр Барыкин был жив, он постоянно навещал свою мать и помогал ей деньгами. Однако после его смерти 84-летняя женщина, которая является инвалидом первой группы и может передвигаться только на коляске, осталась без средств к существованию.

Теперь мать знаменитого музыканта живет на одну пенсию, так как Василий, брат Александра, не может ничем ей помочь, поскольку его зарплата шофера с трудом хватает на семью – жену и двух детей.

Родственники Александра Барыкина – бывшая жена Галина и вдова Нелли – помогать его матери не собираются. У Нелли, по словам Александры Георгиевны, ситуация не лучше, чем у нее. Женщину недавно бросил любовник, которого вдова Барыкина завела еще при жизни своего знаменитого супруга, и сейчас она сама с дочкой и мамой перебивается "с щей на кашу".

Галина, бывшая жена Барыкина, сразу после смерти Александра просто забыла о существовании его матери, а ведь в свое время ее сын оставил жене четырехкомнатную квартиру.

Мало того, Галина сумела завладеть и дачей Барыкина, которую он поделил между своей матерью и приемной дочкой. Кире, по словам матери Барыкина, Галина сказала, что я тебя растила и поила, вот и отдавай за это наследство. А у самой Александры Георгиевны бывшая жена Барыкина половину дачи отсудила, воспользовавшись тем, что женщина, инвалид первой группы, не смогла приехать на судебное заседание.

Кроме того, Галина настроила против своей бывшей свекрови внуков Александры Георгиевны, поэтому после смерти певца его мать не видела ни любимого внука Георгия, ни приемной дочки Киры.

Поэтому, когда Александре Георгиевне потребовалась операция на глазах – после смерти сына женщина стала плохо видеть – лечение ей оплатил Александр Серов, старый друг Александра Барыкина.

Да и вообще друзья Александра Барыкина не забывают его маму и помогают ей кто, чем может. Они наняли женщине сиделку, а совсем скоро, 29 марта, в Крокус Сити пройдет концерт в память певца и музыканта, на котором бесплатно выступят Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Владимир Кузьмин, Лолита, Леонид Агутин и даже самый дорогой певец российского шоу-бизнеса – Стас Михайлов.

Все средства, собранные во время этого концерта, пойдут на памятник Александру Барыкину и на помощь его маме Александре Георгиевне.

Напомним, что известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге.

Читай также: За наследство Барыкина идет война

Читай также: У вдовы Барыкина роман с Павлом Кашиным