"Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм Высоцкий. Спасибо, что живой, отрывок из которого есть в интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь", – сказала актриса в интервью Известиям.

Она призналась, что ее шокировало уже то, что фильм был снят с помощью старшего сына Высоцкого.

"Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали", – сказала Влади.

Некоторые кинокритики согласны с Влади в том, что фильм режиссера Петра Буслова является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа, сообщает РБК.

Издание отмечает, что картина по большей части посвящена не самому певцу, а его окружению, друзьям и знакомым. Создатели фильма не сумели достоверно воссоздать образ великого музыканта, поэта и актера, кумира миллионов советских и российских граждан. Изображенный в фильме певец, страдающий от наркотической зависимости, разрушает мощную харизму Высоцкого.

Читай также: Фильм Высоцкий. Спасибо, что живой обошел сагу о вампирах

В качестве других, менее значимых ошибок отмечаются исторические неточности: так, язык героев фильма, их внешность зачастую не соответствуют времени действия картины.

Напомним, что фильм, посвященный популярному советскому певцу и поэту Владимиру Высоцкому, вышел 1 декабря 2011 года. В первые дни после выхода фильма Высоцкий. Спасибо, что живой в московских кинотеатрах был аншлаг. Однако картина вызвала у россиян смешанные чувства.

Смотри также: На премьере фильма о Высоцком зал замер, увидев великого барда

Читай также: Сын Высоцкого: Настало время рассказать о смерти отца

В то же время каждый десятый россиянин считает биографическую ленту Петра Буслова Высоцкий. Спасибо, что живой лучшим фильмом года.